Готовьтесь посетить официальную резиденцию великогерцогской семьи - с 17 июля по 1 сентября 2024 г.
Когда-то на месте дворца располагалась первая городская ратуша. Потом последовал ряд разрушений и перестроений. С 1890 года здание было отдано под официальную резиденцию правящей семьи. С 1992 по 1995 год во дворце проводились масштабные ремонтные работы.
В летние месяцы городской туристический офис Люксембурга организовывает эксклюзивные экскурсии по Дворцу Великих герцогов. В ходе 75-минутной экскурсии посетители смогут заглянуть в кабинет Великого герцога, столовую и «Салон королевских дворов», и ряд других помещений. Продавая билеты, туристический офис поддерживает Фонд Великого Герцога и Великой Герцогини; фонд, который поддерживает гуманитарные инициативы и инициативы солидарности по оказанию помощи уязвимым людям и тем, кто находится в беде, как в Великом герцогстве, так и в развивающихся странах.
Людей с особыми потребностями просят связаться с городским туристическим офисом Люксембурга по телефону (+352) 22 28 09 перед покупкой билета.
Все, кто пропустил торжественную смену караула перед Дворцом 22 июня, сохраняйте следующие даты: Суббота, 06 июля 2024, 16:00; Суббота, 14 сентября 2024, 16:00.
Понедельник, 01 июля 2024 12:50
Эксклюзивные экскурсии по Дворцу Великих герцогов Люксембурга
Теги